
जानकारी के अनुसार, बुधवार शाम राजा सिंह ने अनील सिंह, सुफल सिंह और महेश गोराई को सिमुलडांगा चौक पर रोककर उन पर पिस्टल तान दी। अचानक हुई इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, स्थानीय ग्रामीणों ने हिम्मत दिखाते हुए राजा सिंह को पकड़ लिया और उसे किसी अप्रिय घटना को अंजाम देने से पहले ही काबू कर लिया।
ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी को एमजीएम थाने के हवाले कर दिया। पुलिस ने मौके से एक देसी पिस्टल बरामद की है, जिसे जब्त कर लिया गया है।
ग्रामीणों का कहना है कि आचार संहिता लागू होने के बावजूद इस तरह की घटनाएं क्षेत्र की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करती हैं। वहीं, पुलिस ने आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी है और पिस्टल के स्रोत का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।
पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस क्षेत्र में गश्ती बढ़ाने की बात भी कर रही है ताकि चुनावी माहौल में किसी तरह की अराजकता न फैल सके।