जमशेदपुर: रिटेल ईंटा-गिट्टी, बालू-सीमेंट सप्लाई करने वाले वाहन चालकों की अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कंस्ट्रक्शन कार्य ठप होने की चेतावनी स्थानीय पुलिस की प्रताड़ना के खिलाफ जमशेदपुर ऑल सप्लायर 407 ओनर एसोसिएशन का विरोध प्रदर्शन, प्रशासन से कार्रवाई की मांग

Spread the love


जमशेदपुर, 5 अगस्त: शहर में निर्माण सामग्रियों की खुदरा आपूर्ति करने वाले छोटे वाहन चालक सोमवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं। इन चालकों ने “जमशेदपुर ऑल सप्लायर 407 ओनर एसोसिएशन” के बैनर तले एग्रीको लिट्टी चौक पर जोरदार प्रदर्शन किया और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

प्रदर्शन कर रहे वाहन चालकों का आरोप है कि वे दुकानों से निर्माण सामग्री लेकर ग्राहकों तक पहुंचाते हैं, लेकिन इस प्रक्रिया में स्थानीय पुलिस उन्हें अनावश्यक रूप से रोककर चालान मांगती है। उनका कहना है कि:बड़े दुकानदारों के पास तो माल का चालान होता है,

लेकिन ग्राहक तक डिलीवरी करने वाले छोटे वाहन चालकों के पास चालान उपलब्ध नहीं होता,

ऐसे में पुलिस द्वारा चालान के नाम पर वाहन चालकों को प्रताड़ित किया जाता है, उनसे जबरन पैसे वसूले जाते हैं या गाड़ियों को जब्त कर लिया जाता है।

एसोसिएशन के प्रतिनिधियों ने कहा कि यदि जल्द ही इस मामले में जिला प्रशासन द्वारा हस्तक्षेप नहीं किया गया, तो न सिर्फ वाहन चालक बेरोजगार हो जाएंगे, बल्कि:
कंस्ट्रक्शन इंडस्ट्री पूरी तरह से ठप हो सकती है,

शहर के हजारों मजदूरों और निर्माण कार्य से जुड़े लोगों की आजीविका पर संकट खड़ा हो जाएगा।

उन्होंने चेतावनी दी कि यह हड़ताल आगे और भी व्यापक रूप ले सकती है, जिससे रियल एस्टेट और इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में भारी नुकसान होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *