
जबकि उसके साथ मौजूद एक अन्य बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई. हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. परिजनों और प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, एक बस सड़क किनारे खड़ी थी. बताया जा रहा है कि बस चालक हैंडब्रेक लगाकर चाय पीने चला गया था. इसी दौरान फाटक बंद होने की स्थिति में अचानक बस का हैंडब्रेक फेल हो गया और बस पीछे की ओर लुढ़कते हुए पास में खड़ी स्कूटी को चपेट में ले लिया. स्कूटी पर सवार किशोरी बस के नीचे दब गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
हादसे में जान गंवाने वाली किशोरी की पहचान अंजली कुमारी (16 वर्ष) के रूप में हुई है. वह परसुडीह थाना क्षेत्र के बारीगोड़ा सुभाष टोला की रहने वाली थी और किसी जरूरी सामान की खरीदारी के लिए निकली थी. हादसे के समय अंजली के साथ उसकी चचेरी बहन निधि कुमारी भी मौजूद थी, जिसकी उम्र लगभग 10–12 वर्ष बताई जा रही है. स्थानीय लोगों की मदद से घायल बच्ची को तुरंत टाटा मोटर्स अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. चिकित्सकों के अनुसार उसकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है.
हादसे के बाद आक्रोशित स्थानीय लोग सड़क पर उतर आए और नारेबाजी शुरू कर दी. गुस्साए लोगों ने सड़क के साथ-साथ रेलवे ट्रैक को भी जाम कर दिया, जिससे आवागमन प्रभावित हुआ. इसी दौरान आक्रोशित भीड़ ने हादसे में शामिल बस में जमकर तोड़फोड़ की, जिससे बस को नुकसान पहुंचा. घटना की सूचना मिलते ही परसुडीह थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया. मृतका के परिजन धर्मेंद्र कुमार ठाकुर ने बताया कि फिलहाल उनकी मांग है कि बस मालिक मौके पर आकर उनसे बात करें. इसके बाद ही वे आगे की कानूनी प्रक्रिया को लेकर कोई निर्णय लेंगे. पुलिस ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है.
