
मृतक की पहचान 41 वर्षीय अमृत पाल सिंह के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम अस्पताल भेज दिया है।
जानकारी के अनुसार, अमृत पाल सिंह ने दो शादियां की थीं, लेकिन दोनों ही पत्नियों ने कुछ वर्षों पूर्व उनका साथ छोड़ दिया था। तब से वह अपनी मां के साथ रहते थे। इसी साल फरवरी माह में उनकी मां का भी निधन हो गया, जिसके बाद से वह मानसिक रूप से टूट गए थे। परिजनों और पड़ोसियों के मुताबिक, अमृत पाल बीते कुछ महीनों से गहरे अवसाद में थे और शराब के आदी बन चुके थे।
गुरुवार की सुबह करीब 10 बजे उन्होंने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जब काफी देर तक घर से कोई हलचल नहीं हुई, तो पड़ोसियों ने दरवाजा खटखटाया। कोई जवाब न मिलने पर लोगों ने अंदर झांककर देखा तो अमृत पाल को फंदे से लटका पाया। तत्काल इसकी सूचना मानगो थाना पुलिस को दी गई।
पुलिस ने घटनास्थल से एक सुसाइड नोट मिलने की संभावना से इंकार नहीं किया है, हालांकि जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी। शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया जाएगा। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।