आदित्यपुर के आसंगी में 5 एकड़ पहाड़ी भूमि पर प्रभु जगन्नाथ, भगवान बलभद्र व सुभद्रा की मंदिर स्थापित होगा, शुक्रवार को रथ यात्रा के दिन बस्तीवासियों के द्वारा धूमधाम से भू मिपूजन सम्पन्न कराया गया

आदित्यपुर के आसंगी में 5 एकड़ पहाड़ी भूमि पर प्रभु जगन्नाथ, भगवान बलभद्र व सुभद्रा की मंदिर स्थापित होगा. शुक्रवार को रथ यात्रा के दिन बस्तीवासियों के द्वारा धूमधाम से भू मिपूजन सम्पन्न कराया गया है.

5 एकड़ भूमि में बनने वाले जगन्नाथ मंदिर परिसर में पूरी के तर्ज पर सभी देवी देवताओं के मंदिर विराजित किए जाएंगे. मुख्य मंदिर का क्षेत्रफल 40 गुना 60 मीटर औऱ ऊंचाई 160 फीट होगा. मंदिर और चहारदीवारी डेढ़ वर्ष में बनकर तैयार हो जाएंगे, कारीगर पूरी से बुलाए गए हैं. मंदिर के निर्माण पर 50 लाख रुपए खर्च होंगे। भूमिपूजन में पंडित की भूमिका दुर्जेटी पहाड़ी बाबा ने निभाया वहीं यजमान की भूमिका में त्रिलोचन प्रधान और पिटोवास प्रधान ने निभाई. भूमिपूजन में बिल्डिंग डेवलपर संजय मोहंती, वीरेंद्र प्रधान, सुशील प्रधान, काशीनाथ प्रधान, सुजीत प्रधान राजेन्द्र प्रधान, विनोद प्रधान, सत्यनारायण साहू, पंकज प्रधान, पंती प्रधान, उमाशंकर प्रधान, जवाहरलाल प्रधान आदि शामिल थे.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *