
बहरागोड़ा प्रखंड के माटिहाना पंचायत के 13 मजदूरों को गुजरात की एक कंपनी Agilis Vitrified Private Limited में प्रताड़ना झेलनी पड़ रही थी। फैक्ट्री प्रबंधन न तो उन्हें घर लौटने दे रहा था और न ही उचित व्यवहार कर रहा था।
मजदूरों के परिजनों ने जब इस मामले की जानकारी केंद्रीय प्रवक्ता सह बहरागोड़ा के पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी को दी, तब उन्होंने तुरंत पहल करते हुए मामले को राज्य के मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन के समक्ष रखा।
मामले की गंभीरता और मजदूरों के परिजनों के कष्ट को देखते हुए मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक कार्रवाई का आदेश दिया। त्वरित पहल के बाद सभी 13 मजदूरों की सकुशल घर वापसी संभव हो पाई।
इस सफल प्रयास के बाद ग्रामीणों और मजदूर परिवारों ने बहरागोड़ा के पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी, उपयुक्त महोदय तथा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के प्रति आभार व्यक्त किया।
यह घटना एक बार फिर इस तथ्य को उजागर करती है कि राज्य सरकार और जनप्रतिनिधियों के संकल्प व तत्परता से प्रवासी मजदूरों की समस्याओं का समाधान संभव है।
