झारखंड में शिक्षा के क्षेत्र में ये कौन सा विषय हैझारखंड में इन दोनों शिक्षा व्यवस्था में एक नया मोड़ आया है धनबाद के एक प्राइवेट स्कूल में एक नया विषय शामिल किया गया

Spread the love

और यह विषय है गाली गलौज का जी हां सुनकर अजीब लग रहा होगा लेकिन यह सत्य है। धनबाद के सेंट मैरी चर्च स्कूल में चौथी क्लास के छात्र को शिक्षक ने 15 से 20 पन्ने में गाली गलौज लिखने की सजा के तौर पर तुगलकी फरमान जारी कर डाली। इतना ही नहीं बल्कि छात्रों को क्लास वर्क में तो गाली गलौज लिखने को कहा ही साथ ही होमवर्क के रूप में भी गाली गलौज लिख कर लाने को कहा गया । इस मामले को लेकर अभिभावकों में आक्रोश है अभिभावक शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं वही इस मामले में चाइल्ड वेलफेयर कमिटी ने संज्ञान लिया है और इस मामला की जांच शुरू कर दी है।

गौरतलब है कि अभिभावक अपने बच्चों को स्कूल शिक्षा ग्रहण करने के लिए भेजते हैं ना की गाली गलौज की क्लास करने के लिए शिक्षक की इस हरकत के कारण अभिभावकों में आक्रोश तो है ही अब स्कूल प्रबंधन भी सवालों के कटघरे में है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *