
जमशेदपुर के गुड़ाबांदा थाना क्षेत्र में पुलिस ने वाहन चोरी करने वाले एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश करते हुए तीन शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे और निशानदेही पर कुल 17 चोरी की मोटरसाइकिलें तथा तीन मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। यह कार्रवाई जिले में बढ़ रही वाहन चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई।
वरीय पुलिस अधीक्षक, पूर्वी सिंहभूम के निर्देश पर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण के मार्गदर्शन और मुसाबनी के पुलिस उपाधीक्षक रोहित कुमार रजवार के नेतृत्व में गुड़ाबांदा थाना प्रभारी कुमार सुमित यादव द्वारा एक विशेष छापेमारी दल का गठन किया गया था। इसी दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि ज्वालकट्टा मिलनवीथी हाई स्कूल के समीप हरिकीर्तन मंडप के पास कुछ युवक चोरी की मोटरसाइकिलों के साथ जमा होकर अड्डेबाजी कर रहे हैं।
ग्रामीण एसपी शुभम खंडवाल ने बताया किसूचना के आधार पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी की और तीन युवकों को तीन संदिग्ध वाहनों के साथ रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने खुलासा किया कि वे एक संगठित गिरोह के रूप में कार्य करते हैं और जमशेदपुर समेत विभिन्न जिलों के अलग-अलग थाना क्षेत्रों से मोटरसाइकिल और स्कूटी चोरी की घटनाओं को अंजाम देते रहे हैं।
पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर कुल 17 चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद कीं। बरामद वाहनों में अधिकांश हीरो स्प्लेंडर प्लस और पैशन प्रो बाइक शामिल हैं, जबकि एक होंडा शाइन मोटरसाइकिल भी जब्त की गई है।
इसके अलावा आरोपियों के पास से एक एप्पल आईफोन, एक रेडमी स्मार्टफोन और एक पोको स्मार्टफोन भी बरामद किया गया है। पुलिस बरामद वाहनों के संबंध में विभिन्न थाना क्षेत्रों में दर्ज चोरी के मामलों का मिलान कर रही है।
गुड़ाबांदा थाना में इस संबंध में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। पुलिस का मानना है कि पूछताछ में वाहन चोरी के अन्य मामलों का भी खुलासा हो सकता है।