
जमशेदपुर के बिष्टुपुर स्थित डीडी (डबल डाउन) बार से जुड़े मामले की जांच के तहत बुधवार को पुलिस ने बार संचालक नीरज सिंह के आवास पर बड़ी छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा। पुलिस ने घर और परिसर की गहन तलाशी ली, लेकिन नीरज सिंह मौके पर नहीं मिले। प्रारंभिक जांच में उन्हें फरार बताया गया है, जिसके बाद उनकी तलाश तेज कर दी गई है।
छापेमारी के दौरान पुलिस ने आवास से दो लग्जरी वाहनों को जब्त किया। इनमें एक लैंड रोवर डिफेंडर और एक किआ कार शामिल है। दोनों वाहनों को बिष्टुपुर थाना लाया गया है, जहां उनके दस्तावेजों और अन्य पहलुओं की जांच की जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि चल रही जांच के क्रम में सभी संभावित साक्ष्यों को जुटाया जा रहा है और मामले के हर पहलू की गंभीरता से पड़ताल की जा रही है।
पुलिस के अनुसार, जांच पूरी होने के बाद उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, फरार बताए जा रहे नीरज सिंह की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
इधर, छापेमारी के बाद नीरज सिंह की पत्नी संध्या सिंह ने पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस पूरे परिवार को अनावश्यक रूप से प्रताड़ित कर रही है। संध्या सिंह का कहना है कि नीरज सिंह कोई अपराधी नहीं हैं और वे हमेशा समाज एवं जनता की सेवा में सक्रिय रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि जिस तरह की कार्रवाई की जा रही है, उससे ऐसा प्रतीत कराया जा रहा है मानो उनके पति कोई बड़े अपराधी हों।
संध्या सिंह ने आम जनता से अपील करते हुए कहा कि वे उनके परिवार का साथ दें और मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करने में सहयोग करें। फिलहाल पुलिस जांच जारी है और पूरे मामले पर सभी की नजर बनी हुई है।

