आज़ाद नगर में पुरानी रंजिश ने लिया हिंसक रूप, चाकूबाजी में कई घायल, बाइक फूंकी

Spread the love

जमशेदपुर के आज़ाद नगर थाना क्षेत्र में शनिवार रात पुरानी रंजिश ने अचानक हिंसक रूप ले लिया। रूहानी मरकज़ के पास महज़ 50 मीटर की दूरी पर दो पक्षों के बीच हुई झड़प चाकूबाजी तक पहुंच गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
घटना में घायल मोहम्मद इब्राहिम उर्फ सोहेब के अनुसार, रात करीब 9 बजे यासीन, युसूफ, सैफ उर्फ जादू बच्चा समेत कई युवक बुलेट बाइक पर सवार होकर मौके पर पहुंचे और उस पर चाकू से हमला कर दिया। इसी दौरान पप्पू नामक व्यक्ति बीच-बचाव के लिए आगे आए, लेकिन हमलावरों ने उन्हें भी नहीं बख्शा और मारपीट के साथ चाकू से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
हमले में सोहेब और पप्पू को गंभीर चोटें आई हैं, जबकि झड़प के दौरान दूसरे पक्ष के भी कई युवक घायल हुए हैं। घायलों में युसूफ, सैफ उर्फ जादू बच्चा और यासीन के नाम सामने आ रहे हैं। सभी को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां सैफ उर्फ जादू बच्चा की हालत चिंताजनक बताई जा रही है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच एक दिन पहले ही विवाद हुआ था। सोहेब का आरोप है कि उसने विवाद के दौरान कुछ युवकों पर लाल मिर्च डाल दी थी, जिसके बाद बदले की भावना से इस हमले को अंजाम दिया गया।
घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने हमलावरों की बुलेट बाइक में आग लगा दी। वहीं मुख्य आरोपी यासीन मौके से फरार बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि पूरे विवाद की जड़ इमरान उर्फ कटप्पा इमरान से जुड़ी है।
घटना की सूचना मिलते ही आज़ाद नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है। इलाके में तनाव को देखते हुए पुलिस सतर्क है और आरोपियों की तलाश जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *