सीतारामडेरा में फायरिंग मामले में तीन अपराधी गिरफ्तार भेजा गया जेल

Spread the love

सीतारामडेरा थाना क्षेत्र अंतर्गत छायानगर में हुए गोलीकांड के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 12 घंटे के भीतर कांड का उद्भेदन कर लिया है। इस घटना में शामिल तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके पास से दो देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, दो खोखा और एक चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की गई है।

घटना 16 जुलाई को दोपहर लगभग एक बजे की है जब सूचना मिली कि जेल से हाल ही में छूटे अपराधी समीर जैना ने छायानगर निवासी और टकलू लोहार की पत्नी रितु लोहार पर गोली चला दी। बताया गया कि समीर जैना ने टकलू लोहार के बेटे प्रिंस लोहार को जान से मारने की धमकी दी थी, जिसके विरोध में रितु लोहार समीर जैना के घर पहुंची थी। वहीं दोनों के बीच गाली-गलौज हुई, और झड़प के दौरान समीर ने फायरिंग कर दी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक, पूर्वी सिंहभूम के निर्देश पर एक विशेष टीम गठित की गई, जिसका नेतृत्व पुलिस उपाधीक्षक नगर-प्रथम भोला प्रसाद सिंह कर रहे थे। इस टीम ने त्वरित छापेमारी करते हुए मुख्य आरोपी समीर जैना को हिरासत में लिया। पूछताछ में समीर ने प्रिंस लोहार को धमकाने और उसकी मां पर गोली चलाने की बात स्वीकार की।

जांच में यह भी सामने आया कि वारदात के समय समीर का दोस्त अभिषेक कुमार सिंह भी देसी कट्टा के साथ मौके पर मौजूद था। फायरिंग के बाद दोनों ने चोरी की मोटरसाइकिल से टेल्को स्थित गायत्रीनगर भागकर अपने तीसरे साथी विजय तिवारी उर्फ गोलू के पास हथियार और कारतूस छिपा दिए। खोखा अभिषेक के पास ही था।

इन लोगों की हुई गिरफ्तारी

  1. समीर जैना, उम्र 22 वर्ष, पिता कमल जैना उर्फ लालू जैना, निवासी मकान संख्या 1383, होम पाइप छायानगर, नियर सिविल कोर्ट, थाना सीतारामडेरा, जमशेदपुर।
  2. विजय तिवारी उर्फ गोलू, उम्र 23 वर्ष, पिता राजू तिवारी, निवासी गायत्रीनगर, ग्वाला बस्ती, थाना टेल्को, जमशेदपुर।
  3. अभिषेक कुमार सिंह, उम्र 19 वर्ष, पिता रविन्द्र कुमार सिंह, निवासी होम पाइप छायानगर, थाना सीतारामडेरा, जमशेदपुर।

पुलिस का कहना है कि घटना में प्रयुक्त हथियारों की फॉरेंसिक जांच कराई जाएगी और अपराधियों का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *