जमशेदपुर: विगत दिनों जमशेदपुर मे क्षत्रिय करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष विनय सिंह के हत्या मामले मे जहां एक तरफ अब तक अपराधियों की गिरफ़्तारी नहीं हुई है

Spread the love

और क्षत्रिय समाज मे उबाल है, वहीँ राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने इसपर अपनी तीखी प्रक्रिया व्यक्त की है, इस मामले मे पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा की केवल जमशेदपुर ही नहीं बल्कि पुरे राज्य मे अपराध चरम सीमा पर है, लगातार जमशेदपुर, रांची, धनबाद जैसे शहरों मे आपराधिक घटनायें बढ़ रही है, मुख्यमंत्री विदेश दौरे पर है अच्छी बात है और निवेशकों को लाना चाहिए, लेकिन गृह विभाग भी मुख्यमंत्री का है और अपराध पर लगाम लगाना उनके ही हाथों पर है, निवेशक वहीँ आते हैँ जहां अपराध मुक्त स्वच्छ वातावरण हो, और राज्य मे बढ़ते अपराध से नहीं लगता है की निवेशक यहाँ पहुंचेंगे.

वहीँ पूर्व केंद्रीय मंत्री ने स्वर्गीय विनय सिंह के परिजनों से उनके आवास पहुँचकर मुलाक़ात की, उन्होंने कहा की विनय सिंह एक सामाजिक कार्यकर्त्ता थे और उनकी इस तरह से हत्या होना सामाजिक लोगों के बिच भय की स्तिथि उत्पन्न करती है, राज्य भर मे अपराध चरम सीमा पर है और आम नागरिक डर के साये मे है, ऐसे मे प्रसाशन को सजक और सतर्क होने की जरुरत है और आपराधिक घटनाओं पर त्वरित करवाई की जरुरत है, उन्होने कहा की इस तरह के घटनाओं से परिवार के लोगों पर आर्थिक बोझ पड़ता है जिसपर भी सरकार को ध्यान देने की आवश्यकता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *