साकची गुरुद्वारा कमेटी मतदाता सूची प्रकाशित, एक मई तक नाम दर्ज करा सकेंगे दावेदार


जमशेदपुर। साकची गुरुद्वारा कमेटी की मतदाता सूची का प्रारंभिक प्रकाशन गुरुवार की शाम कर दिया गया। साकची गुरुद्वारा कमेटी के क्षेत्र के प्रबुद्ध सिख परिवारों को मतदाता सूची में नाम दर्ज कराने के लिए दस दिन का समय दिया गया है।
चुनाव कमेटी के संयोजक सरदार गुरदीप सिंह पप्पू एवं सरदार सुखविंदर सिंह राजू ने बताया कि प्रारंभिक मतदाता सूची में 1346 मतदाताओं के नाम है। संयोजक के अनुसार जिनका नाम मतदाता सूची में शामिल नहीं है और जिन्होंने 18 वर्ष की आयु पूरी कर ली है। वे शुक्रवार 22 अप्रैल से लेकर 1 मई तक कार्यालय से आवेदन प्रपत्र ले ले और उसे भरकर जमा करवा दें। संयोजक के अनुसार आधार कार्ड, मतदाता पहचान पत्र, फोटो, मतदाता सूची में शामिल मतदाताओ में से दो का बतौर गवाह के तौर पर उल्लेख जरूरी है।
त्रुटि दूर होने के बाद मतदाता सूची का फाइनल प्रकाशन किया जाएगा और उसके बाद अनुमंडल प्रशासन की अनुमति मिलते ही चुनावी प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *