
जमशेदपुर : उलीडीह थाना क्षेत्र में सोशल मीडिया पर हथियार लहराते हुए फोटो वायरल करने के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया है. वायरल फोटो में युवक देसी कट्टा और अन्य हथियारों के साथ पोज देते नजर आ रहे थे, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई थी और आम लोगों में भय का माहौल बन गया था.
पुलिस को सूचना मिली थी कि उलीडीह ओपी क्षेत्र में कुछ युवक हथियार लहराकर डर का माहौल बना रहे हैं. ये युवक अपने हाथों में देसी कट्टे लेकर फोटो खिंचवा रहे थे और उन्हें सोशल मीडिया पर लगातार पोस्ट कर रहे थे. इन पोस्टों का उद्देश्य सिर्फ सनसनी फैलाना ही नहीं था, बल्कि आम लोगों में खौफ पैदा करना भी था.
मामले की गंभीरता को देखते हुए उलीडीह ओपी प्रभारी के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छापेमारी की और वायरल फोटो में दिख रहे तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया. पकड़े गए आरोपियों की पहचान रितेश सिंह, अशोक गुप्ता और राज कुमार मुखिया उर्फ राज बच्चा के रूप में की गई है.
गिरफ्तार युवकों के पास से पुलिस ने दो देसी कट्टे और एक मोबाइल फोन बरामद किया है. बरामद सामानों में एक लोहे का काला एवं सिल्वर रंग का देसी कट्टा और एक सैमसंग टच स्क्रीन मोबाइल फोन शामिल है. पुलिस इन युवकों से पूछताछ कर यह जानने का प्रयास कर रही है कि उनके पास हथियार कहां से आए और उनके पीछे कोई आपराधिक मंशा तो नहीं थी.
