कदमा पुलिस ने कुख्यात अपराधी व आर्म्स पैडलर को किया गिरफ्तार, चार पिस्तौल व गोलियां बरामद

Spread the love

जमशेदपुर के कदमा पुलिस ने

कुख्यात अपराधी भानु माझी और आर्म्स पैडलर राकेश मंडल उर्फ पकौड़ी को गिरफ्तार किया है.

पुलिस ने इनके पास से दो पिस्टल, दो देसी कट्टा और आठ गोली बरामद किया है. सोमवार को एसएसपी किशोर कौशल ने प्रेस वार्ता कर मामले का खुलासा किया. एसएसपी किशोर कौशल ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि उलीयान गुरुद्वारा के पीछे भानु माझी हथियार के लेकर किसी घटना को अंजाम देने के लिए बैठा है. इसके बाद एक टीम का गठन कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. तलाशी के दौरान भानु के पास से दो हथियार और तीन गोली बरामद की गयी. पूछताछ में भानु ने बताया कि उसने राकेश से हथियार खरीदा था. इसके बाद पुलिस ने राकेश को भी गिरफ्तार किया.

के पीछे से पुलिस ने दो और हथियार बरामद किया. राकेश ने पीछे एक पेड़ के नीच हथियार छिपाकर रखा था. पूछताछ में यह बात सामने आई कि भानु ने हथियार के लिए 30 हजार रुपए एडवांस दिए थे. बाकी के रुपए बाद में देने वाला था. उन्होंने बताया कि भानु माझी कई बार हत्या और रंगदारी मांगने के मामले में जेल जा चुका है. उसके खिलाफ दो दर्जन से ज्यादा मामले दर्ज है.

आखिरी बार अक्टूबर 2023 में पुलिस ने उसे हथियार के साथ गिरफ्तार कर जेल भेजा था. जेल में उसपर सीसीए के तहत कार्रवाई भी की गयी थी. हालांकि वह 28 जनवरी को जमानत पर बाहर आया था. पुलिस उसे तड़ीपार करने की कार्रवाई कर रही थी. कुख्याती अपराधी क्षेत्र में वर्चस्व बढ़ाने के लिए घूम रहा था. इसी दौरान दोनों हथियार के साथ गिरफ्तर कर लिया गया जिसे न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है.

Leave a reply

  • Default Comments (0)
  • Facebook Comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *